« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

"Я" и "ОНО". Фрейд Зигмунд. АудиокнигаЗигмунд Фрейд – великий австрийский психолог, психиатр и невролог, известен как основатель психоанализа. Работы Фрейда оказали великий вклад в науку и культуру всего человечества. Находясь под влиянием идей и работ таких великих ученых и философов как Ч.Дарвин, Э.Геккель, А.Шопенгауэр, Ф.Ницше, Фрейд разработал оригинальный и не использовавшийся никем до него метод лечения психических отклонений - психоанализ.

Опубликовано в Психология

187kadetskii monastyrНиколая Семеновича Лескова «Кадетский монастырь» раскрывает миропонимание русского человека с ее самобытной силой, верой, состраданием и духовностью. «У нас не переводились, да и не переведутся праведные,» - убежден Лесков. Произведение русского классика посвящено проблемам «нравственной доблести» в период «глухого» времени, которые отстаивали своим примером «служилые люди», воспитатели Первого петербургского кадетского корпуса. Воспоминания автора об учебе в нем и легли в основу рассказа.

Опубликовано в Классика

Железная воля. Николай Лесков. АудиокнигаЖелезная воля - знаменитая повесть о русском и немецком национальных характерах (1876), не включенная Лесковым в прижизненное собрание сочинений, была извлечена из забвения и переиздана только во время Великой отечественной войны. Выражение "Железная воля" было чем-то вроде идиомы, характеризовавшей, не без доли иронии, волевые качества немецкого народа, и широко распространенной в середине 19 в. Повесть основана на подлинных событиях, относящихся к жизни Николая Лескова, когда он служил в компании "Скотт и Вилькенс" (1857-1860 гг). Дела компания вела по всей России, и Лескову как представителю фирмы довелось в то время побывать во многих городах. Трехлетние странствия по России послужили причиной того, что Николай Лесков занялся писательским трудом.

Опубликовано в Классика

Аудиокниги онлайн

Слушать аудиокниги онлайн бесплатно без скачивания

добавить на Яндекс

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.